martedì 19 settembre 2017

Premio MangiaeBevi 2017: tutte le nomination dell’edizione campana in programma al Grand Hotel Parker’s l’8 ottobre


poco più di tre settimane dall’evento di premiazione,

patrocinato dalla Regione Campania e dal Comune di Napoli,

sveliamo le candidature del “Premio MangiaeBevi 2017”

decise dalla giuria di esperti giornalisti enogastrononici

 

 

Ci siamo. È iniziato il conto alla rovescia per l’assegnazione dei premi MangiaeBevi 2017 – Le Eccellenze della Campania, vero e proprio “Oscar della ristorazione campana”, che avverrà domenica 8 ottobre 2017 alle ore 17.00, nella splendida e panoramica location deGrand Hotel Parker’s di Napoli (Corso Vittorio Emanuele135), con il patrocinio del Governatore della Regione Campania e del Comune di Napoli.

 

E a poco più di tre settimane dall’evento di premiazione sveliamo finalmente le 120 nomination, suddivise tra le 75 nomination delle attività di ristorazione (15 categorie) e le 45 nomination dei professionisti della ristorazione (9 categorie), che si contenderanno la vittoria finale nelle rispettive categorie.

 

Le attività di ristorazione in gara sono: ristorante gourmet, ristorante della tradizione, ristorante di pesce, trattoria, pizzeria, enoteca, birreria, cocktail bar, pasticceria, gelateria, pizza in pala/al taglio/in teglia, cibo di strada, novità dell’anno, format innovativo.

 

I professionisti della ristorazione in gara sonochef, chef under 30, pizzaiolo, pizzaiolo under 30, pastry chef, restaurant manager, maitre, sommelier e barman.     

 

Saranno inoltre assegnati due premi speciali (comunicazione digitalee critica enogastronomica) e degli attestati di eccellenza ad aziende produttrici della Campania.

 

A decretare i vincitori sarà una prestigiosa giuria composta da 25giornalisti esperti di enogastronomia e ristorazione fuori casa, che con i propri voti ha già determinato le nomination.

Giuria che per ovvie ragioni rimarrà anonima fino al voto finale. 

Tutti i “candidati” saranno invitati all’evento di premiazione, durante la quale saranno decretati i vincitori di ogni categoria.

Le premiazioni saranno precedute e seguite da degustazioni enogastronomiche di prodotti tipici campani.

Il Premio MangiaeBevi è organizzato da Ristoragency e Taste Factory.

 

Napoli15 settembre 2017

 

 

 

Nomination Attività di ristorazione

 

 

 

MIGLIOR RISTORANTE GOURMET 

Danì Maison - Ischia (NA)

Don Alfonso 1890 - Sant’Agata sui due Golfi (NA)

Palazzo Petrucci - Napoli

Torre del Saracino - Loc. Marina d’Aequa, Vico Equense (NA)

Veritas - Napoli

 

MIGLIOR RISTORANTE DELLA TRADIZIONE

Antica Osteria Nonna Rosa - Vico Equense (NA)

Europeo Mattozzi - Napoli 

La Casa di Ninetta - Napoli

Lo Stuzzichino - Sant’Agata sui due Golfi (NA)

Mimì alla Ferrovia - Napoli

 

MIGLIOR RISTORANTE DI PESCE

Cru...do Rè - Napoli

L’altro Coco Loco - Napoli 

Pescheria - Salerno 

Suscettibile - Pioppi (SA)

Terrazza Calabritto - Napoli

 

MIGLIOR TRATTORIA 

Abraxas Osteria - Pozzuoli (NA)

Dalle figlie di Iorio - Napoli

‘e Curti - Sant’Anastasia (NA)

Osteria della Mattonella - Napoli 

Osteria Rispoli - Pogerola/Amalfi (SA) 

MIGLIOR PIZZERIA

10 Diego Vitagliano - Pozzuoli (Napoli)

50 Kalò - Napoli

Gaetano Genovesi - Napoli

Gino Sorbillo - Napoli

Pizzeria Lioniello - Orta di Atella (CE)

 

MIGLIOR ENOTECA

Enoteca Belledonne - Napoli 

Enoteca Partenopea - Napoli

Enoteca San Pietro - Salerno

L’Ebbrezza di Noè - Napoli

Vinarium - Napoli

 

MIGLIOR BIRRERIA 

Babette - Napoli 

Frank Malone Pub - Napoli 

Historia Birreria - Puglianello (BN) 

Il Birraiuolo - Napoli

Ottavonano - Atripalda (AV) 

 

MIGLIOR COCKTAIL BAR 

Archivio Storico – Napoli

Happening - Napoli

L’Antiquario - Napoli 

MajBlue Bar c/o Majestic Palace Hotel - Sant’Agnello di Sorrento (NA)

Speakeasy - Pomigliano d’Arco (NA) 

 

MIGLIOR CAFFETTERIA

Bar Calise - Ischia (NA)

Café do Brasil - Napoli 

Caffè Gambrinus - Napoli 

Caffè Mexico - Napoli 

Gran Caffè La Caffettiera - Napoli 

MIGLIOR PASTICCERIA

Pasticceria Capparelli - Napoli

Pepe Mastro Dolciere - S.Egidio del Monte Albino (SA) 

Pietro Macellaro - Piaggine (SA) 

Sabatino Sirica - San Giorgio a Cremano (NA) 

Sal De Riso – Minori (SA) 

 

MIGLIOR GELATERIA

Casa Infante - Napoli

Cremeria Gabriele - Vico Equense (NA) 

Crivella Gelati e Dessert - Sapri (SA)

Gelateria Di Matteo - Sant’Antuono di Torchiara (SA) 

Mennella - Napoli

 

MIGLIOR PIZZA IN PALA/AL TAGLIO/IN TEGLIA

Elettroforno - Napoli

Fermo Pizza - Napoli 

La Focaccia - Napoli

Pizza a metro | L’università della Pizza - Vico Equense (NA) 

Pizzeria Elite Rossi - Alvignano (CE) 

 

MIGLIOR CIBO DI STRADA

Antica Tripperia O’Russ - Napoli

Antica Pizza Fritta da Zia Esterina Sorbillo - Napoli

Friggitoria Vomero - Napoli 

La Masardona - Napoli

Puok Burger Store - Napoli

 

MIGLIOR NOVITA’ DELL’ANNO

Braceria Bifulco - Ottaviano (NA)

Danì Maison - Ischia (NA)

Femmena e Fritta di Teresa Iorio c/o Rossopomodoro Lab - Napoli 

Hackert Restaurant & Patisserie - Caserta 

I Masanielli - Caserta

MIGLIOR FORMAT INNOVATIVO 

Capatoast - Napoli (varie sedi) 

Giri di Pasta - Napoli

O Sfizio d’a Notizia - Napoli

Seafront Pasta Bar Di Martino - Napoli

Tandem Ragù - Napoli

 

 

 

 

Nomination Professionisti della ristorazione

 

 

MIGLIOR CHEF 

Mario Affinita Don Geppi – Sant’Agnello di Sorrento (NA)

Nino Di Costanzo | Danì Maison - Ischia (NA)

Gennaro Esposito | Torre del Saracino - Vico Equense (NA)

Lino Scarallo | Palazzo Petrucci - Napoli

Francesco Sposito | Taverna Estia - Brusciano (NA)

 

MIGLIOR CHEF UNDER 30 

Valentino Buonincontri Damà - Marigliano (NA) 

Stefano Parrella Osteria La Lanterna - Mugnano del Cardinale(AV

Fabio Pesticcio | Il Papavero - Eboli (SA)

Luigi Salomone Piazzetta Milù - Castellammare di Stabia (NA) 

Faby Scarica Villa Chiara Orto & Cucina - Vico Equense (NA) 

 

MIGLIOR PIZZAIOLO

Enzo Coccia | Pizzaria La Notizia - Napoli

Francesco Martucci | I Masanielli - Caserta

Franco Pepe Pepe in Grani - Caiazzo (CE)

Ciro Salvo 50 Kalò - Napoli

Gino Sorbillo Sorbillo - Napoli

 

MIGLIOR PIZZAIOLO UNDER 30

Isabella De Cham | ex Napoli 1947 Pizza Fritta - Napoli

Ciro Oliva | Concettina ai Tre Santi - Napoli

Carlo Sammarco | Carlo Sammarco - Aversa (CE) 

Valentino Tafuri 3Voglie - Battipaglia (SA) 

Francesco “Ciccio” Vitiello | Casa Vitiello - Tuoro (SA) 

 

MIGLIOR PASTRY CHEF 

Carmine Di Donna | La Torre del Saracino - Vico Equense (NA)

Tommaso Foglia | Ristorante I Portici - Bologna (già presso Don Alfonso 1890)

Francesco Guida | Osteria Nonna Rosa - Vico Equense (NA)

Rosanna Marziale | Le Colonne Marziale - Caserta

Marco Merola | Hackert - Caserta

 

MIGLIOR RESTAURANT MANAGER 

Antonino Acampora | Relais Blu - Massalubrense (NA)

Mario Iaccarino | Don Alfonso 1890 - Sant’Agata sui Due Golfi (NA)

Fabio Raucci | Capri Palace - Capri (NA) 

Giorgio Scarselli | Bikini - Vico Equense (NA)

Edoardo Trotta | Palazzo Petrucci - Napoli

 

MIGLIOR MAITRE 

Ciro De Gennaro | La Torre del Saracino - Vico Equense (NA) 

Lucio D’Orsi | Don Geppi Restaurant - Sorrento (NA) 

Massimo Porzio | (Ristorante Zass c/o Hotel Il San Pietro - Positano (SA) 

Ciro Sannino | Caracol - Bacoli (NA)

Mario Sposito Taverna Estia - Brusciano (NA) 

 

MIGLIOR SOMMELIER 

Iris Romano | Danì Maison - Ischia (NA) 

Emanuele Izzo | Piazzetta Milù - Castellammare di Stabia (NA) 

Giovanni Piezzo | La Torre del Saracino - Vico Equense (NA) 

Maurizio Cerio | Don Alfonso - S.Agata dei Due Golfi (NA) 

Alfredo Buonanno | Kresios - Telese (BN) 

 

MIGLIOR BARMAN

Mattia Anatrella Sancta Sanctorum Napoli 

Daniele Chirico | Bar La Pergola c/o Hotel Tragara - Capri (NA) 

Francesco Conte | Shaker Club - Aversa (CE)

Sossi Del Prete | Festina - Aversa (CE) 

Alex Frezza | L’Antiquario - Napoli